kantin sekolah membeli 4 dus minuman kaleng dengan harga 19.200,00 per dus.kemudian dijual dengan harga 4.000,00 per kaleng (1 dus berisi 6 kaleng).berapa besar
Matematika
Ryan1257
Pertanyaan
kantin sekolah membeli 4 dus minuman kaleng dengan harga 19.200,00 per dus.kemudian dijual dengan harga 4.000,00 per kaleng (1 dus berisi 6 kaleng).berapa besar keuntungan kantin tersebut? pakai caranya ya
2 Jawaban
-
1. Jawaban hilma735
modal 4x19.200=76800
isi 4X6=24
di jual 24X4000=96000
jadi untungnya 96000-76800=19200 -
2. Jawaban TheScorerCool
harga beli dus minuman= 19200.4
= 76800
harga jual minuman = 4000.6.4
= 96000
keuntungan = (hj - hb)/76800 .100%
= 25 % atau 19200