Matematika

Pertanyaan

Harga beli 5 kg Rp 75.00 dijual dengan keuntungan 15 % maka harga jual 1 kg jeruk adalah

2 Jawaban

  • Rp 7.500,00 ÷ 5 kg
    = Rp 1.500,00

    Rp 7.500,00 × 15 %
    = Rp 1.125,00

    Harga 1 kg jeruk
    = Rp 1.500,00 + Rp 1.125,00
    = Rp 2.625,00
  • 15/100 x 75.00= 1125
    7500:5=1500+1125
    =2625

Pertanyaan Lainnya