Harga beli 5 kg Rp 75.00 dijual dengan keuntungan 15 % maka harga jual 1 kg jeruk adalah
Matematika
Hernimisdayanti
Pertanyaan
Harga beli 5 kg Rp 75.00 dijual dengan keuntungan 15 % maka harga jual 1 kg jeruk adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Rp 7.500,00 ÷ 5 kg
= Rp 1.500,00
Rp 7.500,00 × 15 %
= Rp 1.125,00
Harga 1 kg jeruk
= Rp 1.500,00 + Rp 1.125,00
= Rp 2.625,00 -
2. Jawaban DindaOA
15/100 x 75.00= 1125
7500:5=1500+1125
=2625