Bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00. Bu Nita akan menjual gelas - gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00 per buah. Pernyataan beriku
Matematika
intanyulia07
Pertanyaan
Bu Nita membeli empat lusin gelas seharga Rp282.000,00. Bu Nita akan menjual gelas - gelas tersebut secara eceran seharga Rp6.500,00 per buah. Pernyataan berikut manakah yang benar?
1 Jawaban
-
1. Jawaban PersatuanWibu
1 lusin = 12 buah
4 lusin = 48 buah
harga jual seluruhnya = 6.500 x 48
= Rp 312.000,-
untung karena harga jual > harga beli
untung = harga jual - harga beli
= 312.000 - 282.000
= Rp 30.000,-