1. Putri mengendarai sepeda motor ke pasar yang berjarak 15 km,kemudian ke SPBU dengan jarak 12.750 m. setelah itu, ia pergi ke rumah neneknya yang berjarak 425
Matematika
ZahrotulMaulidiya
Pertanyaan
1. Putri mengendarai sepeda motor ke pasar yang berjarak 15 km,kemudian ke SPBU dengan jarak 12.750 m. setelah itu, ia pergi ke rumah neneknya yang berjarak 425 hm. jarak yang ditempuh putri seluruhnya adalah...
2. Seorang penjual bensin eceran menyimpan bensin dalam 3 buah drum yang masing masing berisi 0,25 m³, 80 liter, 135.000 cm³
. bensin tersebut akan dipindahkan ke dalam botol berukuran 1,5 liter. berapa botol yang dibutuhkan untuk menampung seluruh bensin tersebut?
Tolong pake cara yaa kak:)
makasih:)
2. Seorang penjual bensin eceran menyimpan bensin dalam 3 buah drum yang masing masing berisi 0,25 m³, 80 liter, 135.000 cm³
. bensin tersebut akan dipindahkan ke dalam botol berukuran 1,5 liter. berapa botol yang dibutuhkan untuk menampung seluruh bensin tersebut?
Tolong pake cara yaa kak:)
makasih:)
2 Jawaban
-
1. Jawaban enaknyaapaya
1.
karena dalam soal yang paling kecil dalam meter, maka disamaratakan jadi meter
ke pasar = 15 km = 15000 m
ke spbu = 12750 m
ke rumah nenek = 425 hm = 42500 m
maka 15000m + 12750 m + 42500 m = 70250 m
2.
1liter = 1 dm³
setiap turun satu anak tangga = x1000
setiap naik satu anak tangga = :1000
0.25 m³ = 0.25 x 1000 = 250 liter
80 liter
135000 cm³ = 135000:1000 = 135 liter
total = 250 + 80 + 135 = 465 liter
banyak botol = 465 liter : 1.5 liter = 310 botol
semoga benar dan bermanfaat -
2. Jawaban nay1002
1. 15km + 12.750m + 425hm = 15.000m + 12.750m + 42.500m = 70.250m = 70,25km
2. 3 drum masing masing 0.25m3, 80lt, 135.00cm3 dibagi ke dalam botol berukuran 1.5lt
=> (250lt + 80lt + 135lt) dibagi 1,5lt = 465lt / 1,5lt = 310 botol . :-)