Pak edi membeli 8 rak buku dengan biaya Rp.40.000,00/buah.ketika di jual ,dua buah diantaranya laku Rp.85.000,00per buah dan sisanya laku Rp.65.000,00 perbuah.k
Matematika
acho4524
Pertanyaan
Pak edi membeli 8 rak buku dengan biaya Rp.40.000,00/buah.ketika di jual ,dua buah diantaranya laku Rp.85.000,00per buah dan sisanya laku Rp.65.000,00 perbuah.keuntungan yang di peroleh pak edi adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
Harga beli = 40.000 x 8 = 320.000
Harga Jual
✔ 2 x 85.000 = 170.000
✔ 6 x 65.000 = 390.000
Total Harga jual = 560.000
Keuntungan = Harga jual - harga beli
Keuntungan = 560.000 - 320.000
Keuntungan = 240.000