Koperasi membeli 1 lusin corection tape dengan hanya Rp.78.000 kemudian dijual dengan mendapat untuk Rp.1.300 perbuah berapa harga penjualan corection tape ters
Matematika
Parissayuda2538
Pertanyaan
Koperasi membeli 1 lusin corection tape dengan hanya Rp.78.000 kemudian dijual dengan mendapat untuk Rp.1.300 perbuah berapa harga penjualan corection tape tersebut perbuahnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban nspmunawip3gr44
Beli 1 lusing = 78.000
Harga beli per buah = 78.000/12 = 6.500
Keuntungan per buah = 1.300
Harga jual perbuah
= harga per buah + keuntungan per buah
= 6.500 + 1.300
= 7.800