Matematika

Pertanyaan

Pada suatu peta, untuk menjamu 150 orang tamu di perlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg di undang 120 orang dan harga 1 kg beras rp. 6.500?

2 Jawaban

  • 150/120=36/x
    5/4=36/x
    x=28.8

    Rp= 6500*28.8
        =187.200
  • 150 orang = 36 kg
    120 orang = A kg
    dikali silang
    150 x A = 120 x 36
    A = 120 x 36 : 150
    A = 28.8 kg

    harga = 28.8 x 6500 = 187.200

    semoga jawabannya bener ya

Pertanyaan Lainnya