Pada suatu peta, untuk menjamu 150 orang tamu di perlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg di undang 120 orang
Matematika
ifanaabi1840
Pertanyaan
Pada suatu peta, untuk menjamu 150 orang tamu di perlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg di undang 120 orang dan harga 1 kg beras rp. 6.500?
2 Jawaban
-
1. Jawaban RajaJefry
150/120=36/x
5/4=36/x
x=28.8
Rp= 6500*28.8
=187.200 -
2. Jawaban enaknyaapaya
150 orang = 36 kg
120 orang = A kg
dikali silang
150 x A = 120 x 36
A = 120 x 36 : 150
A = 28.8 kg
harga = 28.8 x 6500 = 187.200
semoga jawabannya bener ya