Matematika

Pertanyaan

Harga 2 kg beras 18.000 jika buk Aminah membeli 8 kg beras berapakah uamg yang harus dibayar buk aminah?

2 Jawaban

  • Harga 2 Kg = 18.000
    Harga 1 kg = 18.000/2 = 9.000.-

    Maka, uang yang harus dibayar jika membeli 8 kg beras adalah :
    = 9.000 x 8
    = Rp. 72.000.- ✔
  • 1 KG=9000
    9000×8=72000
    *Semoga Membantu*

Pertanyaan Lainnya