Harga 2 kg beras 18.000 jika buk Aminah membeli 8 kg beras berapakah uamg yang harus dibayar buk aminah?
Matematika
Vaan4142
Pertanyaan
Harga 2 kg beras 18.000 jika buk Aminah membeli 8 kg beras berapakah uamg yang harus dibayar buk aminah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
Harga 2 Kg = 18.000
Harga 1 kg = 18.000/2 = 9.000.-
Maka, uang yang harus dibayar jika membeli 8 kg beras adalah :
= 9.000 x 8
= Rp. 72.000.- ✔ -
2. Jawaban 24PLG1
1 KG=9000
9000×8=72000
*Semoga Membantu*