rudi membeli 3 kg mangga dan 3 kg apel seharga Rp. 135.000,00. esoknya, ia membeli 4 kg mangga dan 3 kg apel ditempat yang sama seharga Rp. 150.000,00 harga 1 k
Matematika
grssela
Pertanyaan
rudi membeli 3 kg mangga dan 3 kg apel seharga Rp. 135.000,00. esoknya, ia membeli 4 kg mangga dan 3 kg apel ditempat yang sama seharga Rp. 150.000,00 harga 1 kg apel adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban bieng2
smoga membantu ya......2. Jawaban luqmanhakima
3 M + 3 A =135.000|x4|12M + 12A=540.000
4 M + 3 A =150.000|x3|12M + 9 A=450.000-
3 A=90.000
A=90.000/3
A=30.000
jadi harga satu kg apel adalah 30.000Pertanyaan Lainnya