1. keluarga pak joko membutuhkan beras sebanyak 21 kg untuk 7 hari. harga 1 kg beras tersebut adalah Rp.20.400,- uang yang harus di keluarkan keluarga pak joko
Matematika
laina5
Pertanyaan
1. keluarga pak joko membutuhkan beras sebanyak 21 kg untuk 7 hari. harga 1 kg beras tersebut adalah Rp.20.400,- uang yang harus di keluarkan keluarga pak joko selama dua bulan adalah
a. 78 cm c.75 cm
b.165 cm d. 125 cm
a. 78 cm c.75 cm
b.165 cm d. 125 cm
1 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
Diketahui
↔21 kg = 7 hari
↔ 1 kg = 20.400
Ditanya uang yang dikeluarkan selama 2 bulan
Jawaban
↔7 hari = 1 minggu
↔2 bulan = 8 minggu
↔Bayak beras = 21 x 8 = 168 kg
Maka biaya yang dikeluakan adalah
= 168 kg x 20.400
= 3.427.200.-✔