seseorang membeli barang dengan harga Rp480,00 per lusin kemudian di jual dengan untung 25% .harga penjualan tiap buah barang tersebut adalah...A. Rp372.000,0
Matematika
zahradila936
Pertanyaan
seseorang membeli barang dengan harga Rp480,00 per lusin kemudian di jual dengan untung 25% .harga penjualan tiap buah barang tersebut adalah...A. Rp372.000,00 B. Rp484.000,00 C.Rp675.000,00 D.Rp700.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban PersatuanWibu
penjualan = harga beli + untung
= harga beli ( 1 + 25% )
= 480.000 (1,25)
= Rp 600.000,-
harga jual perbuah = 600.000 / 12
= Rp 50.000 -
Pertanyaan Lainnya