Matematika

Pertanyaan

harga satu lusin piring sama dengan 2 kali harga satu lusin gelas . rika membeli 3 lusin piring dan 6 lusin gelas seharga Rp 180.000,00.jika rika membeli 6 lusin piring dan 9 lusin gelas, maka harga yang harus di bayar rika adalah..

1 Jawaban

  • p=2g
    3p+6g=180000
    3(2g)+6g=180000
    6g+6g=180000
    12g=180000
    g=15000
    p=30000
    6p+9g=180000+135000=315000

Pertanyaan Lainnya