pak edi membuat 8 rak buku dengan biaya Rp40.000,00/buah.ketika dijual, dua buah diantaranya laku Rp85.000,00 perbuah dan sisanya laku Rp65.000,00 perbuah. keun
Matematika
varidaagustina6061
Pertanyaan
pak edi membuat 8 rak buku dengan biaya Rp40.000,00/buah.ketika dijual, dua buah diantaranya laku Rp85.000,00 perbuah dan sisanya laku Rp65.000,00 perbuah. keuntungan yang diperoleh pak edi adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban ad948
mohon maaf kalo salah2. Jawaban Tiararahmah1
modal 8 rak x Ro40.000,00 = Rp320.000,00
Harga jual 2 buah rak = 2 xRp85.000
= Rp170.000,00
harga jual 6 buah rak = 6 x Rp65.000,00
= Rp390.000,00
Total harga jual = Rp170.000+ Rp390.000
= Rp560.000,00
Untung = Rp560.000,00 _ Rp320.000
=Rp240.000,00Pertanyaan Lainnya