Matematika

Pertanyaan

harga 26 karung beras yang masing masing berisi 25 kg adalah Rp.5.200.000,00.Berapa harga 14 karung beras yang sama jika masing masing berisi 15kg?

2 Jawaban

  • harga per kg
    5.200.000:(26×25)=
    5.200.000:650=8.000
    harga 14 karungberisi 15kg adalah
    14×15×8.000=
    210×8.000=1.680.000


    MUNGKIN BEGITU
    MAAF YA JIKA SALAH
  • Semoga membantu yaaaaaaaaaaaaaaaaa

    Harga 14 karung beras yang masing2 isinya 15kg adalah Rp.1.680.000
    Gambar lampiran jawaban audisitisarah29

Pertanyaan Lainnya