harga 26 karung beras yang masing masing berisi 25 kg adalah Rp.5.200.000,00.Berapa harga 14 karung beras yang sama jika masing masing berisi 15kg?
Matematika
stevanny517
Pertanyaan
harga 26 karung beras yang masing masing berisi 25 kg adalah Rp.5.200.000,00.Berapa harga 14 karung beras yang sama jika masing masing berisi 15kg?
2 Jawaban
-
1. Jawaban intantantan23
harga per kg
5.200.000:(26×25)=
5.200.000:650=8.000
harga 14 karungberisi 15kg adalah
14×15×8.000=
210×8.000=1.680.000
MUNGKIN BEGITU
MAAF YA JIKA SALAH -
2. Jawaban audisitisarah29
Semoga membantu yaaaaaaaaaaaaaaaaa
Harga 14 karung beras yang masing2 isinya 15kg adalah Rp.1.680.000Pertanyaan Lainnya