satu lagi ya kak... kalo jeruk apel 5 dan jeruk 4 harganya 26000..harga 2 apel dan 3 jeruk 16000..jadi berapa harga 1 apel dan 1jeruk??
Matematika
lia2083
Pertanyaan
satu lagi ya kak... kalo jeruk apel 5 dan jeruk 4 harganya 26000..harga 2 apel dan 3 jeruk 16000..jadi berapa harga 1 apel dan 1jeruk??
1 Jawaban
-
1. Jawaban dhiasmjkp4anai
jawabanya adalah rp6400, cara yermudah adalah dengan menggunakan cacara-cara termudah adalah dengan menggunakan teknik perbandingan di sini saya akan menjelaskan tentang perbandingan jika jika diketahui perbandingan antara apel dan antara dua apel dan 3 jeruk dengan harga Rp16.000 kita dapat mencarinya dengan cara menjumlahkan perbandingan tersebut misalkan 1 apel dan 1 jeruk jika digabungkan menjadi satu menjadi adalah senyawa yang akan dicari kita adalah seperti ini 2 per 5 dikali 16000 yang hasilnya rp600.400 dapat dipahami Atau tidak Silakan berkomentar di akhir ini wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh