Matematika

Pertanyaan

seorang pendagang membeli 50 kg gula seharga Rp350.000,00 gula tersebut dijual dengan keuntungan 15% .harga penjualan setiap kilogram adalah.... beserta caranya!

1 Jawaban

  • harga 1 kg gula = 350000:50 = 7000
    dijual dg keuntungan 15 %
    15/100 x 7000= 950

    harga jual = 7000+950= 7950

Pertanyaan Lainnya