seorang pendagang membeli 50 kg gula seharga Rp350.000,00 gula tersebut dijual dengan keuntungan 15% .harga penjualan setiap kilogram adalah.... beserta caranya
Matematika
nasya224
Pertanyaan
seorang pendagang membeli 50 kg gula seharga Rp350.000,00 gula tersebut dijual dengan keuntungan 15% .harga penjualan setiap kilogram adalah.... beserta caranya!
1 Jawaban
-
1. Jawaban ila266
harga 1 kg gula = 350000:50 = 7000
dijual dg keuntungan 15 %
15/100 x 7000= 950
harga jual = 7000+950= 7950