satu lusin pensil dibeli dengan harga Rp. 24.000 pensil tersebut dijual kembali dengan harga Rp. 2.600 per buahnya. bila terjual seluruhnya, keuntungan yang dip
Matematika
nabila2369
Pertanyaan
satu lusin pensil dibeli dengan harga Rp. 24.000 pensil tersebut dijual kembali dengan harga Rp. 2.600 per buahnya. bila terjual seluruhnya, keuntungan yang diperoleh adalah
a) Rp. 1.000
b) Rp. 6.000
c) Rp. 6.200
d) Rp. 7.200
Tolong pake cara :)
a) Rp. 1.000
b) Rp. 6.000
c) Rp. 6.200
d) Rp. 7.200
Tolong pake cara :)
1 Jawaban
-
1. Jawaban mutiaraputri9
1 lusin = 12 buah
1 lusin hargannya 24.000
(2.600 × 12 - 24.000 ) = 7200
jawabannya D. 7.200
semoga jawabannya betul dan maaf kalo salah ^_^