koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000 tiap lusin. jika koperasi menghendaki untung sebesar Rp36.000, Tentukan harga penjualan pensil per
Matematika
NatalieHartono15
Pertanyaan
koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000 tiap lusin. jika koperasi menghendaki untung sebesar Rp36.000, Tentukan harga penjualan pensil per batang
1 Jawaban
-
1. Jawaban Gmz11
6 x 15.000 + 36.000 = 126.000 ÷ (12 x 6) = 126.000 ÷ 72 = 1.750