ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp21.000 tiap rak. Tiap berisi 30 butir telur. Kemudian ibu menjual kembali dan mendapatkan keuntungan Rp100 per buti
Matematika
NatalieHartono15
Pertanyaan
ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp21.000 tiap rak. Tiap berisi 30 butir telur. Kemudian ibu menjual kembali dan mendapatkan keuntungan Rp100 per butir. Berapakah harga jual telur seluruhnya???
1 Jawaban
-
1. Jawaban akmal374
modal = 4 × 21.000 = 84.000
jual = 4 × 30 × 100 = 120 × 1000 = 120.000
harga jual telur seluruhnya = Rp. 120.000